Могу ли я встать в центр занятости, если у меня 3 дитей младшему ребёнку ещё нет месяца?
Здравствуйте, если вы получаете пособие по уходу за ребенком, то до 1,5 лет вы не имеете права вставать на учет в ЦЗН, это будет незаконное получение пособия обманным путем, а это уголовная ответственность. При этом в программе «демография» от ЦЗН Вы имеете право учавствовать в целях получения дополнительного образования. Если вас интересует получение дополнительного образования по данной программе, то вы можете обратиться в ЦЗН для консультации.
Здравствуйте! Вы вправе встать на учет в центре занятости, но вам придется выбирать либо получать пособие по безработице, либо пособие по уходу за ребенком в огранах. соц. обеспечения. Пособие вы будете получать в минимальном размере, независимо от заработка.
Здравствуйте Татьяна.
Вас не зарегистрируют в качестве безработного, пока ребёнку не исполнится 1,5 года.