Снятие с регистрационного без согласия гражданина, в случае если гражданин прописан в жилом помещении, но не
Снятие с регистрационного без согласия гражданина, в случае если гражданин прописан в жилом помещении, но не имеет доли собственности в данном помещении и не имеет места, где он может быть поставлен на регистрационный учет.
, Павел, г. Иркутск
Галина Гудкова
Собственник вправе такого гражданина снять с регистрационного учета, но только в судебном порядке.Ст 304 ГК, 31 ч. 4 ЖК РФ.
Марина Прокофьева
Добрый день Павел. Снять с регистрационного учета гражданина без его согласия возможно только в судебном порядке путем подачи искового заявления, исключениями являются нахождение гражданина, которого собственник хочет выписать из жилого помещения, в местах лишения свободы, на службе в армии, а также его смерть. Однако в случае, если данному лицу более негде жить, суд может в иске отказать.