Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора

Добрый день! Скажите, пожалуйста, имеет ли право фитнес клуб требовать справку от врача, что я не могу ходить на занятия, когда я изъявила желание рассторгнуть с ними договор?

31 Января 2014, 22:01, вопрос №355175 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Беглярова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемая Анна.

    В соответствии со ст. 450 Гражданского кодекса РФ расторжение договора возможно по соглашению сторон, если иное не установлено договором. Этой же статье закреплена возможность одностороннего отказа от договора, если такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    В случае, если у Вас в договоре прописано условия одностороннего расторжения договора по Вашей инициативе, то Вы должны следовать именно этому порядку.

    В противном случае, Вы направляете фитнес клубу требование о расторжение договора  и устанавливаете срок для ответа (указывая контактные данные). 

    Если клуб не совершит действий по расторжению договора в указанный вами срок и не предпримет других действий. вы можете обратиться в суд.

    Требовать от Вас справок и прочего на законных основаниях они не могут.

    Однако не забудьте прочитать внимательно условия подписанного Вами договора.

    04 Февраля 2014, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats