Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от армии

Мой сын 16 лет закончил 9 классов в школе

Перейдя в 10 класс,в середине года ушел из школы

Решил поступать в колледж в сл. Году

Пришла повестка в военкомат,у меня вопрос заберут ли его в армию когда ему будет 18 лет? Ведь один год он пропустил

Консультировались у человека работающего в военкомате там сказали что возьмут из-за того что год пропустил

Так ли Это?

01 Февраля 2014, 23:10, вопрос №355168 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Нет.

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    Таким образом, ваш сын имеет право на получение отсрочки на весь срок обучения и до достижения возраста 20 лет (смотря что наступит раньше).

    03 Февраля 2014, 07:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats