Подскажите пожалуйста что им делать дальше?

Добрый день! Вопрос о вступлении в наследство. У родителей погиб сын во время боевых действий (мы находимся в Мариуполе), осталась квартира. Погиб он 22 марта 2022 г, перезахоронен в мае месяце, т.е. свидетельство о смерти было выдано тоже в мае. Нотариусы еще толком не работали. Так получилось, что они в 6-и месячный срок не успели оформить квартиру. Подскажите пожалуйста что им делать дальше? Спасибо!

, Татьяна Махавкина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Уточните где был зарегистрирован сын, и где его родители, а также где находится квартира.

Татьяна Махавкина
Клиент, г. Москва
Сын зарегистрирован был в Мариуполе, родители тоже в Мариуполе, и квартира находиться в Мариуполе

Я не знаю,  работает ли нотариус по месту жительства умершего, так как принимается наследство по его месту жительства. В любом случае сроки могут быть восстановлены и продлены.