Как сказали трудоустраиваться в отдел кадрах только после 9 января

Здравствуйте устраиваюсь на заправку роснефть оператор кассир,мне сказали 2 января выходить на работу стажироваться,я отработала 4 часа,3 дня подряд,будет ли считаться это стажировкой оплачиваемой или нет?

Как сказали трудоустраиваться в отдел кадрах только после 9 января

, Екатерина, г. Улан-Удэ
Люсьена Александровна Богданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.
При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Если этого не происходит, обращение в трудовую инспекцию решает многие вопросы. Стажировка должна быть оплачена, также она должна быть прописана в трудовом договоре, но сумма не должна быть меньше минимального размера оплаты труда.