Как продать до истечения минимального срока владения с минимальными налогами?

Консультация по недвижимости.

Срок владения менее 5 лет. 5 лет будет летом 2023, два собственника муж и жена. У жены в собственности еще одна квартира. Как продать до истечения минимального срока владения с минимальными налогами?

, Воробьянинов, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если для мужа это единственное жилье, жене нужно подарить ему свою долю. Потребуется нотариус.
Квартира ведь разделена на доли?