Так вот мне показали платформу, я согласилась в первые же сутки я перевела 50т и решила отказаться, меня как-то

Здравствуйте,я случайно стала соучастницей онлайн мошенничества ,устроилась на удаленную работу на биржу ,заниматься транзакцией денег ,такое я уже встречала и особо ничего меня не засмущало ,тк мой молодой человек занимается покером на официальной платформе и вывод средств происходит легально ,бывает не через систему ,а через людей . Так вот мне показали платформу ,я согласилась в первые же сутки я перевела 50т и решила отказаться ,меня как-то это интуитивно напугало ,но тк переводы поступали еще сутки ,я вынуждена была их отправлять по реквизитам ,оказалось ,что это мошенник ,которые обманывали людей на авито и через меня делали отмыв средств ,об этом я узнала ,когда мне позвонил человек и попросил вернуть деньги ,на меня хотят написать заявление

, Анастасия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

В чем ваш вопрос?

Соучастие в мошенничестве — ст.159 УК РФ.

Либо возмещение денежных средств со стороны потерпевшего — ст.1102 ГК РФ?

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.