Назначили новое заседание что теперь мне грозит и что делать?
Здравствуйте!Ситуация следующая был судим по 264.1 за вождение без прав в пьяном виде назначили обязательные работы!До конца наказания оставалось неделя опять попал за то же самое был суд назначили условный наказание с испытательным сроком пол года прокуратура нажаловала приговор и апеляция отменила приговор когда уже до конца испытательного срока оставалось неделя!Назначили новое заседание что теперь мне грозит и что делать???
Дело будет рассматриваться заново. Могут и реальный срок дать, принимая во внимание, что Вы уже имели судимость, однако должных выводов для себя не сделали и вновь совершили аналогичное преступление.
Делать в принципе все то же, что и перед первым судом, плюс учесть, по каким причинам был отменен первоначальный приговор.
Я жил с женщиной в гражданском браке она родила ребенка я его удочерил и воспитывал 7 лет , сейчас мы расстались, она кричала что ей от меня ничего не надо , через время подала в суд в заявлении указала что я все это время вообще не принимал ни какого участия в жизни ребенка а это клевета , суд вынес постановление об уплате алиментов за 2 дня меня не вызывали даже , платить алименты я обязан а видеться с ребенком мне не дают и запрещают , какие у меня есть права и что делать в данном случае ?
Здравствуйте. Сделали в квартире полусухую стяжку пола, квартира притивизирована. Дом кирпичный 70-х годов, перекрытия железобетонные плиты. Соседи нажаловались администрации что мы ведем не
согласованные действия. В ответ администрации присылала ответ в фото. При чем они даже не видели не осматривали квартиру. Необходимо было ли согласовать полусухую стяжку пола? И что делать дальше с администрацией?
Здравствуйте! Прошу, посмотрите пожалуйста пункты договора 3.10, 3.11, 10.5. Скажите пожалуйста, законны ли они для данного договора? ИИ говорит, что отношения между ИП и физлицом в плане обучения с целью заработка в будущем регулируются законом о защите прав потребителей, если физлицо не ведёт предпринимательской деятельности или не получает доход от неё как самозанятый, а значит это обучение "для личных нужд". Плюс срок предоставления претензий никак не может составлять 1 сутки с момента предоставления доступа к онлайн-платформе, т.к. за это время ознакомиться с ней, пройти курс невозможно. Можно ли требовать от исполнителя возврата средств за услуги, которые не были оказаны? (за фактические созвоны, которые проходят в рамках курса и которые ещё не были совершены; т.е. оспорить то, что предоставление доступа к онлайн-платформе и материалам, на ней расположенным, не является полным оказанием услуги)
Скажите пожалуйста, что суд будет считать "услугой" по данному договору? В договоре прописываются некие "созвоны", например в п. 2.5.1-2.5.5 И 2.6, а также доступ к чатам в ТГ и образовательной платформе (п. 2.2 И 2.3). В п. 2.1 Же говорится, что услуга - это предоставление доступа к "онлайн-курсу, направленному на увеличение дохода заказчика".
Если, к примеру, прошли два астрономических часа созвонов из пяти, но услугой является предоставление доступа к курсу (п. 2.1), То сколько суд обяжет вернуть денег: за оставшиеся 3 часа созвонов в пропорции 3/5 от всей стоимости, или можно будет пожаловаться на некачественный курс и вернуть деньги полностью, сославшись на то, что менее чем за N дней нельзя было понять, что курс плохой и что обещания продавца были пустословием, т.е. Нарушали закон о рекламе? Тогда N дней - это сколько может быть?
И какие вообще шансы на возврат полной или частичной суммы? (по доле проведённых часов по п. 2.6 или полностью за нарушение обещаний и недостоточное количество работ с недостаточным качеством)
Здравствуйте!
Требуется узаконить перепланировку в частном доме. Дом на двух хозяев, соседи через стенку не являются по просьбе, а геодезисту необходимо попасть в их часть дома, что произвести тоже замеры. Что делать в такой ситуации? Не идут совсем на контакт.
Здравствуйте
Обращаюсь к вам за помощью в сложной ситуации. Недавно я продал свою карту МТС знакомому, который предложил мне 6000₽. Я, испытывая финансовые трудности, согласился. Он заверял, что это абсолютно законно, и даже предоставил мне номер для регистрации карты и адрес, куда её можно было отправить.
Однако спустя месяц после продажи я столкнулся с блокировками всех своих банковских счетов по статье 161 ФЗ, пункту 11.6. Я не знал, что осуществляя такую сделку, могу нарушить закон, и теперь не знаю, что делать дальше.
Пожалуйста, если вы можете, дайте мне совет о том, как мне лучше всего поступить в данной ситуации. Буду признателен за вашу помощь и профессиональную консультацию.
Спасибо за ваше время.