Может ли брат продать квартиру и куда мне в этом случае прописываться?

При покупке квартиры моя мать дала моему брату доверенность на оформление всех документов и самой сделки по покупке.Мне мама дала разрешение на постоянную прописку.Теперь брат хочет продать данную квартиру по этой доверенности,не ставя в известность ни меня ни мать.Мама была бы против,но в силу ее преклонного возраста,91 год,не хотелось бы ее расстраивать.Может ли брат продать квартиру и куда мне в этом случае прописываться?

, евгений, г. Самара
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Евгений. Если собственником квартиры является ваша мать, а у брата есть доверенность на право продажи, он может совершить сделку от имени матери как доверенное лицо. Вы, скорее всего останетесь без регистрации, если нет другого жилья, где можно было бы прописаться.