Правомерно ли забирать документы из школы для перевода в другое учебное заведение 14 летнего ребенка отцу

Добрый вечер. Правомерно ли забирать документы из школы для перевода в другое учебное заведение 14 летнего ребенка отцу. Который находится в разводе. При этом договорённости с матерью нет. А ребенок желает жить с отцом.

, Наталья, г. Великий Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Согласно СК РФ у родителей равные права в отношении детей.

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Вам надо было заранее подойти к директору школы поговорить на эту тему.