Здравствуйте, при оформлении займа указала ложную работу, МФО написала заявление в полицию, скажите пожалуйста что мне будет за это, меня могут посадить?

Здравствуйте,при оформлении займа указала ложную работу,МФО написала заявление в полицию,скажите пожалуйста что мне будет за это,меня могут посадить ?

, Вик, г. Краснодар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктория!

Формально, могут усмотреть ст.159.1 УК РФ, но если вы будете платить кредит, то преступления не будет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.