Воспитатель муниципального детского сада Иванова отказалась пройти периодический (плановый) медицинский

Воспитатель муниципального детского сада Иванова отказалась пройти периодический (плановый) медицинский осмотр за свой счет в свободное от работы время, мотивируя тем, что на работодателя возложена обязанность по финансовому обеспечению прохождения медосмотров работников за счет рабочего времени. Директор дошкольного образовательного учреждения (ДОУ) отстранила от работы Иванову, как непрошедшую медосмотр вне зависимости от наличия (отсутствия) уважительных причин, объяснив, что возможно и применение дисциплинарного взыскания вплоть до увольнения. Воспитатель пригрозила директору обращением с жалобой в Государственную инспекцию труда.Вопрос: имеются ли основания для обжалования действий директора ДОУ, отстранившей воспитателя от работы, со стороны Ивановой? Ответ обоснуйте.

, Кононова Юлия Александровна, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут