Моя мама, несколько лет назад приватизировала квартиру и включила в приватизацию мою дочь, сейчас она совершеннолетняя

Здравствуйте!

Моя мама, несколько лет назад приватизировала квартиру и включила в приватизацию мою дочь , сейчас она совершеннолетняя! Но не прописана, как ее исключить из приватизации, так как она в этой квартире не проживала и не платила ?

, Алеся, г. Москва
Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день. Как понимаю собственниками квартиры в равных долях  в порядке приватизации являются трое. Право зарегистрировано в установленном порядке и поэтому просто так по своей воле Вы не можете лишить дочь права собственности на долю квартиры, тем более на момент приватизации Ваша дочь была несовершеннолетняя. Согласно законодательства  собственник обязан содержать свою собственность.