Нарушил пдд

сбил пешехода на зебре.у девушки ушиб ноги и головы. сдал анализ-0.00 промили .пострадавшая не отвечает на звонки.какие должны быть мои действия и что мне грозит?

, Вячеслав, г. Астрахань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Плюс с вас могут быть взысканы расходы на лечение потерпевшей.