Здравствуйте, вызывают в СК по уклонению, пообщаться, ни разу там не был

До этого пропустил 2 повестки

Что могут сделать?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Если речь идёт о призыве на срочную службу, то нельзя исключать и возбуждение уголовного дела по статье 328 УК РФ, следственный комитет хочет выяснить причины неявок по повесткам и Вашу позицию в настоящее время. Так что стоит подумать о том, чтобы заранее договориться с адвокатом и посетить СК вместе с ним (если готовы идти в принципе).

Всего доброго!

Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день. Советую обратиться к адвокату и в СК явиться для «беседы» с адвокатом, который и проконтролирует ход беседы и соблюдение должностными лицами Ваших прав.

Дарья Максименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим.

Если Вам вручили повестку лично в руки  повестка оформлена правильно: в ней указаны фамилия, имя и отчество, дата  рождения, стоит печать военкома и подпись военного комиссара, написаны время явки и адрес. Вы расписались в получении повестки.  Если по таким повесткам Вы  не явились два раза и более,  могут возбудить уголовное дело по части 1 статьи 328 уголовного кодекса.

Статья 328. УК РФ «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы»

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург
У меня не стоит категория годности, тк я нахожусь на лечении и все повестки писал фельдшер, есть ли у него право?

Добрый день.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.   Консультация в чате 500 руб.