Добрый день У меня а Москве 2 кота за которыми смотрит моя
Добрый день. У меня а Москве 2 кота, за которыми смотрит моя мама, так как я проживаю заграницей и бывают дома раз в полгода. В квартире так же проживает сестра с сыном и с собакой. Оказывается, она запирает моих котов в комнате, иногда у них нет доступа к воде, еде и туалету. Я думаю она так же с ними жестоко обращается, возможно пинает и бьёт. Она стала утверждать, что у сына аллергия на котов (хотя раньше её не было) поэтому она их запирает. Квартира у нас маниципальная, сестра очень принципиальна насчет полагающихся всем метров, но так же есть и общие территории в квартире, которыми могут пользоваться все.
Я хочу понять, что я могу сделать в этой ситуации, чтобы коты могли спокойно передвигаться по общей территории, чтобы у них был доступ к еде и т.д.
Могу ли я подать заявление на жестокое обращение с животными? Если все же есть аллергия у сына, должна ли она будет доказать это и может ли это привести к тому, что котов попросят забрать их квартиры? Спасибо. Ольга
Если этого гибели или увечья животного нет, то в возбуждении УД откажут вероятнее всего. Да опросят, посмотрят, но увидят, что животные целые, визуально с ними всё хорошо, на этом всё и закончится в рамках проверки.
попробовать как-то договориться, поскольку есть общая площадь, куда имеют доступ все, у всех равные права. Поэтому тут стоит разве что договариваться. Потому права иных проживающих никто не может ограничивать и да в таком случае она может представить доказательства аллергии.