Подскажите пожалуйста, уважаемые эксперты, как в этой стране вообще можно развестись?
Как развестись с мужем?
Уже пол года бьюсь с этим разводом.
Данные:
Муж - гражданин РФ
Жена (я) - гражданка Казахстана (есть ВНЖ РФ)
Женились во Владивостоке
Я (жена) на данный момент проживаю в Москве в своей квартире с пропиской.
Муж на данный момент заграницей и приехать возможности нет
Детей нет
Ничего не делим
Просто хотим развестись
На госуслугах не можем этого сделать (так как я иностранка)
Что делала я?
1) Отправляла иск о разводе в суд по месту жительства моему электронно - меня отправили к мировому судье
2) Отправила к мировому судье - мне сказали нужно разводиться по прописке мужа (Владивосток)
На данный момент я вообще растеряна - неужели нужно ехать во Владивосток и лично подавать? Или почтой направлять документы (оригиналы) во Владивосток? А если им чего то будет не хватать и там потом эти документы вообще потеряюсь?
подскажите пожалуйста, уважаемые эксперты, как в этой стране вообще можно развестись? Я уже ничего не понимаю

Да, свидетельство о регистрации брака отправляется в подлиннике.
Если боитесь что что-то потеряется отправляете с описью вложения.
Если в иске или в приложении к иску будет чего-то не хватать, иск должны оставить без движения и уведомить Вас о неоюходимости устранить недостатки.
Поручить составление иска можете мне или любому из коллег на сайте.