И что вообще влияет на проживание ребёнка?

Здравствуйте. Разбежались с молодым человеком. Я беременна от него. Боюсь ,что он отсудит у меня ребёнка. Возможно ли это?

Мне говорят, что тк у него доход больше в два раза, он может отсудить у меня ребёнка. Образования у него нет. У меня педагогическое. Влияет ли это как-то? И что вообще влияет на проживание ребёнка? Очень боюсь за это.

Трепет нервы, не даёт покоя.

Буду благодарна за помощь!!!!

, Екатерина, г. Новосибирск

Здравствуйте, Екатерина!

Наличие у отца ребенка дохода выше вашего не дает преимуществ при определении места жительства ребенка. В подавляющем большинстве случаев дети остаются с матерью, даже при отсутствии в нее жилья на праве собственности. Определение места жительства ребенка с отцом возможно только в случае, если мать ведет аморальный образ жизни. В вашей ситуации беспокоиться не о чем.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина