До пересечения границы с РФ обнаруживает, что иностранный паспорт ребёнка просрочен (ребёнок имеет двойное гражданство)., могут ли её ипропустить на въезд на Российской границе

Гражданка России (имеющая внж в ИТАЛИИ) С РЕБЁНКОМ 3.5 Г. едет навестить родителей в России. До пересечения границы с РФ обнаруживает, что иностранный паспорт ребёнка просрочен (ребёнок имеет двойное гражданство)., могут ли её ипропустить на въезд на Российской границе.

, Любовь, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Любовь!

Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации.

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

В связи с этим гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, может выехать из Российской Федерации только по паспорту, удостоверяющему личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина