Здравствуйте можно ли подать в суд на мастера по наращиванию ресниц за то что она за обучение взяла деньги и не обучила

, Нелли, Ереван
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В силу ст. 781 ГК РФ оплате подлежат оказанные услуги. Если услуги не оказаны, то Заказчик вправе требовать возврата оплаченных средств.

Если у вас есть доказательства передачи денег, а также заключения договора услуг, то  можете подать иск в суд (см. ст. 3 ГПК РФ).

Кроме того, для сбора доказательств, вы вправе обратиться с заявлением в полицию (ст.141 УПК РФ). Возможно это будет иметь психологический эффект на Исполнителя и денег вернут.

Если вам требуется более подробная консультация, либо помощь в составлении документов, пишите в чат.

С уважением,

 юрист Квон Дмитрий Викторович.