Нужно установить отцовство и подать на алименты

Добрый день. Хотелось бы получить помощь. Объяснить, рассказать что и как делать. Нужно установить отцовство и подать на алименты. Отец ребенка признает, но не помогает

, Элина, г. Самара

Здравствуйте. Можете одновременно подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Иск возможно подать по Вашему месту жительства. Ст.29 ГПК РФ

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

После решения суда направляйте исполнительный лист приставам. Ст. 63 СК РФ

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.