Я недавно устроился на работу на склад Озон компания ООО интернет

Я недавно устроился на работу, на склад Озон, компания "ООО интернет решения".  На складе работают очень много людей, можно сказать что переизбыток, приезжая на работу, нас частенько отправляют домой, т.е. мы приезжаем на работу и нам работодатель (старший смены) говорит, что вы сегодня едите домой, так как людей много, а работы для вас нет и прикол в том, что начальник смены говорит что бы мы писали заявления, что якобы берëм этот день за свой сайт.

Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, есть ли какие-то законы, на которые можно опереться, хочу подать жалобу на компанию, за то, что компания заставляем писать заявления, якобы это мы берём выходной за свой счёт

, Эдуард, г. Тверь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эдуард!

Трудовой Кодекс РФ действительно предоставляет право работнику брать отпуск за свой счёт, но это происходит только по желанию работника — заставить его писать заявление никто не может. Если администрация не может организовать работу всех работников, то должна принимать предусмотренные законом меры, но не лишать людей возможности заработать. При необходимости надо обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!