К кому обращаться чтоб мужа вернули с СВО?

Мой муж пошел добровольцем на службу от Вольского военкомата его вместе с тремя товаришами определили в Шиханский батальон обеспечения и от туда их отправили на СВО. Контракт щакончится 8.01.2023г но документы на увольнение командир готовить не собирается. Что делать? Мужу в феврале будет 50 лет. Его долдны снять с военского учета. К кому обращаться чтоб мужа вернули с СВО?

, Юлия Пашкова, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Полагаю, что у него есть возможность прекратить военную службу — в настоящее время увольнение возможно по достижении предельного возраста пребывания на службе, а 50 лет — как раз такой возраст. Ему надо подавать рапорт командованию об увольнении и настаивать на своей позиции. если будут тянуть с оформлением документов — надо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!