Можно ли на них жаловаться и куда

Добрый день. Подскажите как поступить если в июне 2018 было судебное решение по долгу банку. В 2022 банк передал долг в другой. Я им обьяснила что срок исковой давности прошел, но они все равно звонят. Можно ли на них жаловаться и куда

, Алла, г. Томск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если было судебное решение то сроки исковой давности уже не применяются. Судебное решение действует безгранично долго. Коллекторы и приставы от вас отстанут когда Вы или погасите долг или пройдете банкротство.