Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

К кому обращаться для взыскания денежных средств по решению суда?

Я обращалась в суд с иском о защите прав потребителей, ответчиком был Перинатальный центр. Сейчас забирая исполнительный лист из суда, мне говорят что нужно обращаться в Казначейство, так как я судилась с государственным предприятием.. Но ведь это ГУЗ "Перинатальный центр" тоже юридическое лицо. В казначействе мне ответили, что эти функции передали министерству финансов? Правомерно ли это?

31 Января 2014, 18:12, вопрос №354980 Юлия, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Юлия, уточните как у вас поименован ответчик в исполнительном документе -нужно правильное и полное название данного учреждения.

    И кто вам сказал, что нужно в казначейство? если приставы, то проще нести действительно в казначейство.К исполнительному документу (за исключением судебного приказа),  должны быть приложены копия судебного акта, на основании которого он выдан, а также заявление взыскателя с указанием реквизитов банковского счета взыскателя  на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию. 

    www.consultant.ru/popular/budget/56_35.html#p6370 — ст. 242.2 БК РФ.

    03 Февраля 2014, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats