Как поступать в такой ситуации?

Состояли в гражданском браке, двое детей, разошлись. Муж грозит оставить сына с собой. Постоянно оставляет после школы с собой, ко мне не пускает. Как поступать в такой ситуации?

, Наталия, г. Иркутск
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

ЗДравствуйте. С Новым годом! Вам к сожалению только придется разбираться в судебном порядке по иску об определении порядка воспитания и места проживания детей. Другого варианта я тут не вижу. Такие ситуации часто проявляются, родителям нужно как-то договариваться, а иначе детям можно нанести психологическую травму. Пишите, постараюсь помочь Вам в Вашей ситуации. Имею опыт судебного представительства.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Наталия здравствуйте

Право  на воспитание ребенка  имеют оба родителя. В случае если не получается урегулировать взаимоотношения, либо один из родителей злоупотребляет своим правом, необходимо подавать иск об установлении порядка общения с ребенком.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.