На какую сумму я могу рассчитывать?

Добрый вечер, хочу подать на алименты, муж нигде официально не работает всю свою жизнь, подработки(строительство), сейчас мини бизнес(неоформленный). На какую сумму я могу рассчитывать? Спасибо

, Ольга, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ольга!

При отсутствии у отца ребенка официально подтвержденного дохода алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Как правило, размер алиментов в таком случае привязан к прожиточному минимуму того региона, где проживает ребенок.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Ольга
Клиент, г. Москва
Московская область, Лотошинский район область проживания

 1 января 2023 года прожиточный минимум для детей – 16 759 рублей. Поэтому можете заявить данную сумму, либо иную. Главное обосновать и доказать, что именно эта сумма нужна ребенку