8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на отпуск

здравствуйте, меня зовут Катя. У меня вопрос следующего характера: я работаю в организации ИП с сентября. работаю и параллельно учусь в магистратуре.имеется диплом бакалавра архитектуры, магистратура так же в направлении архитектуры . сейчас у меня сессия, я хочу брать учебный отпуск. по закону работодатель обязан мне его предоставить и оплатить отпускные при условии аккредитации учебного заведения, предоставления справки вызова и моей успешной учебе. также я планирую брать отпуск законный оплачиваемый ровно через полгода работы в этой организации,он выпадает на март. и такой вопрос- эти отпуска, учебный и очередной, оба будут оплачены и могут ли мне отказать в основном отпуске на фоне того, что эти отпуска будут с разницей в месяц?заранее большое спасибо.

Показать полностью
, екатерина акимова, г. Хабаровск
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Оплачиваемыми будут оба отпуска, но вот организация может составить график так, что не факт что Вы получите основной отпуск именно через 6 месяцев работы. При этом все будет законно.

0
0
0
0
екатерина акимова
екатерина акимова
Клиент, г. Хабаровск

а скажите еще пожалуйста, если мне не дадут основной отпуск в марте, откажут, и я решу уволиться, я имею права рассчитывать на отпускныео за неотгуленный отпуск?

Да, Вы имеете право на компенсацию за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
Дата обновления страницы 06.01.2013