Право на отпуск

здравствуйте, меня зовут Катя. У меня вопрос следующего характера: я работаю в организации ИП с сентября. работаю и параллельно учусь в магистратуре.имеется диплом бакалавра архитектуры, магистратура так же в направлении архитектуры . сейчас у меня сессия, я хочу брать учебный отпуск. по закону работодатель обязан мне его предоставить и оплатить отпускные при условии аккредитации учебного заведения, предоставления справки вызова и моей успешной учебе. также я планирую брать отпуск законный оплачиваемый ровно через полгода работы в этой организации,он выпадает на март. и такой вопрос- эти отпуска, учебный и очередной, оба будут оплачены и могут ли мне отказать в основном отпуске на фоне того, что эти отпуска будут с разницей в месяц?заранее большое спасибо.

, екатерина акимова, г. Хабаровск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Оплачиваемыми будут оба отпуска, но вот организация может составить график так, что не факт что Вы получите основной отпуск именно через 6 месяцев работы. При этом все будет законно.

екатерина акимова
Клиент, г. Хабаровск

а скажите еще пожалуйста, если мне не дадут основной отпуск в марте, откажут, и я решу уволиться, я имею права рассчитывать на отпускныео за неотгуленный отпуск?

Да, Вы имеете право на компенсацию за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени.