Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Право на отпуск

здравствуйте, меня зовут Катя. У меня вопрос следующего характера: я работаю в организации ИП с сентября. работаю и параллельно учусь в магистратуре.имеется диплом бакалавра архитектуры, магистратура так же в направлении архитектуры . сейчас у меня сессия, я хочу брать учебный отпуск. по закону работодатель обязан мне его предоставить и оплатить отпускные при условии аккредитации учебного заведения, предоставления справки вызова и моей успешной учебе. также я планирую брать отпуск законный оплачиваемый ровно через полгода работы в этой организации,он выпадает на март. и такой вопрос- эти отпуска, учебный и очередной, оба будут оплачены и могут ли мне отказать в основном отпуске на фоне того, что эти отпуска будут с разницей в месяц?заранее большое спасибо.

06 Января 2013, 07:23, вопрос №35497 екатерина, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Оплачиваемыми будут оба отпуска, но вот организация может составить график так, что не факт что Вы получите основной отпуск именно через 6 месяцев работы. При этом все будет законно.

    06 Января 2013, 07:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а скажите еще пожалуйста, если мне не дадут основной отпуск в марте, откажут, и я решу уволиться, я имею права рассчитывать на отпускныео за неотгуленный отпуск?

    06 Января 2013, 09:47
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Да, Вы имеете право на компенсацию за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени.

    06 Января 2013, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats