Здравствуйте, подскажите пожалуйста отец ребенка не вписан в свидетельстве о рождении отец ребенка умер может ли мать ребенка через суд установить отцовство чтоб получать по потерю кормильца

, Кристина, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Да, в судебном порядке можно установить отцовство и признать право на получение пенсии по потере кормильца. Обращаться в суд можете сразу после смерти отца ребенка.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина