Здравствуйте, имею общий пед стаж 28 лет, из них с 1995 по 2021 работала в должности старшей вожатрой, но аела ещё и

Здравствуйте, имею общий пед стаж 28 лет, из них с 1995 по 2021 работала в должности старшей вожатрой, но аела ещё и уроки, технологию, рисование, в афр отказывают для назначения досрочно пенсии, что нужно собрать для доказательств в суде, и есть ли возможность отсудить 6 лет работы ст вожаиой?

, Ольга, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Должность вожатой в педстаж не войдет. Такая должность считалась педагогической до октября 1993 года.

Если подтвердите работу учителем с 1995 г. до 2000 г. (можно без подтверждения полной ставки), с сентября 2000 г. подтверждение полной ставки учителя обязательно, тогда можно бороться за 6 лет.

Надо приказы о том что вы помимо работы вожатой выполняли функции учителя.  Или приказ о совместительстве.