Здравствуйте продавать электронные сигареты нужна ли лицензия

, Юнус, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Законодательно не установлены требования к сертификации и лицензированию деятельности по продаже электронных сигарет и жидкостей.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет никаких лицензий Вам не нужно. Законом не предусмотренно. Но законом установлены некоторые ограничения на реализацию табачной и наркотикосодержащей продукции на основании Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции»

Статья 19. Ограничения торговли табачной продукцией, табачными изделиями или никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции.