Здравствуйте, подскажите как повлиять на управляющую компанию которая не может выполнить свои обязательства, а именно заделать меж панельные швы

Здравствуйте, подскажите как повлиять на управляющую компанию которая не может выполнить свои обязательства,а именно заделать меж панельные швы...

Подскажите куда жаловаться?что делать?

, Клиент, г. Петрозаводск
Евгений Яновский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться с жалобой в орган государственного жилищного надзора вашего региона на бездействие управляющей компании.

Сергей Чурюкин
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте! УК обязана выполнять работы, необходимые, чтобы для содержания в порядке несущих конструкций дома: фундамента, стен, крыши и других элементов дома. Сначала претензия в УК в двух экземплярах, на втором экземпляре расписывается представитель УК. Если отказываются расписываться, то претензию почтой с описью вложения.  Да лее самое эффективное — жалоба в жилищную инспекцию (жилищный надзор). В результате штрафы на основании КоАП РФ на должностных лиц по ст. 7.22, и 14.1.3. КоАП РФ от 4000 руб. до 250000 руб на должностных лиц и дисквалификация.  От 40000 руб. до 350000 рублей на юридических лиц.

Клиент
Клиент, г. Петрозаводск
Здравствуйте, спасибо большое, будем составлять жалобу, ваш ответ наиболее понятен чем остальные)