Так вот как мне быть в данной ситуации?

Добрый вечер, живем с женой 3 года. Недавно она заявила что хочет развода, я вначале не соглашался хотел всё вернуть но понял что бессмысленно, и согласился развестись. Собрал вещи ушёл из дома, месяц живем раздельно. Я действительно очень устал от её скандалов, летом она призналась мне в том что изменяла мне. Но недавно она спросила меня "хочу ли я обратно?" и люблю ли я её, я ответил что нет, не хочу возвращать данные отношения. Она заявила что сведет счеты с жизнью, плюс она об этом сообщила своей матери. Мать свою очередь позвонила мне и угрожала мне тем что если с ней что то случится буду виноват я! Я побежал домой а жена сидит довольная и улыбается. Так вот как мне быть в данной ситуации ? Она частенько мне так начала угрожать. Постоянно хочет свести всё к скандалу, пытался общаться с ней по хорошему. Но не выносимо когда её мать и она мне постоянно угрожают. Что делать в данной ситуации?

Уточнение от клиента
Развода она не даёт, хотя сама этого хотела, детей нет. Имущество всё готов оставить ей.
, Руслан, г. Москва
Сергей Чурюкин
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Руслан! Не поддавайтесь на провокации!  Живите своим умом. Самоубийства здесь никакого не произойдет. А если и пр...., то никакой ответственности Вы не понесете. Доведения до самоубийства не будет, так как в соответствии со ст. 110 УК РФ доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство квалифицируется как преступление, если со стороны виновного лица были угрозы, жестокое обращение или систематическое унижение человеческого достоинства потерпевшего.

Руслан
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, угроз не было я хочу решить всё мирно! Спасибо за ответ.