Здравствуйте, я потерял паспорт на Камчатке, прописка у меня Хабаровская, смогу ли я восстановить паспорт на Камчатке вместе с пропиской?

Здравствуйте, я потерял паспорт на Камчатке, прописка у меня Хабаровская, смогу ли я восстановить паспорт на Камчатке вместе с пропиской? Спасибо

, Антон Геннадьевич Шевель, г. Владивосток
Сергей Чурюкин
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Антон! Заявление о выдаче паспорта взамен утраченного может быть подано по месту жительства, временного пребывания или месту обращения (Пункт 10 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828).

     Обратитесь в ближайшее отделение МВД с заявлением об утрате паспорта, подайте заявление о выдаче нового паспорта в тоже ближайшее отделение МВД с приложением следующих документов:

  две личные фотографии гражданина, документы воинского учета.

     Если у Вас нет документов воинского учета и Вам их никто не может прислать на Камчатку, то получите временное удостоверение личности для проезда в Хабаровский край для оформления паспорта по месту жительства.