Добрый день Я являюсь программистом И я создаю приложение на

Добрый день. Я являюсь программистом. И я создаю приложение на подобие площадки YouTube, главным отличие будет являться то что там на пользователей не будут накладываться блокировки даже если они рекламируют или употребляют на камеру наркотические препараты или алкоголь. То есть лично от меня не будет поддержка данных действий, люди по своей инициативе могут публиковать противозаконные действия. Будет ли являться эта площадка не законной? Если да то как это можно обойти.

Спасибо!

, Максим, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Легализовать такой ресурс на территории РФ никак не получится. Владелец прежде всего должен самостоятельно вести пресечение противоправных действий на ресурсе, вводить соответствующие и принимать меры по недопустимости демонстрации запрещенного контента.

 Будет ли являться эта площадка не законной?

Ресурс вполне может быть заблокирован Роскомнадзором.

Ресурс может быть расположен в иностранной юрисдикции — размещение хостинга и домена, но ничего не мешает наложить на него ограничения по доступу. Пользователи по факту смогут иметь доступ только через VPN, однако не факт, что при указанных обстоятельства и в иностранной юрисдикции к нему не возникнет вопросов.

Что касается блокировки то: pravoved.ru/journal/dosudebnaya-blokirovka-sajtov/