Мой муж мобилизован с февраля 2022года, имеет троих детей, можно ли его демобилизовать, и что нам делать?

Мой муж мобилизован с февраля 2022года, имеет троих детей, можно ли его демобилизовать,и что нам делать?

, Лилия Грищук, с. Кировское
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лилия!

Формально директива Генерального штаба РФ (информация о которой была опубликована ранее) и которая является обязательной для военкоматов при организации призыва по мобилизации предполагает предоставление отсрочки лицам, на иждивении которых находятся 3 и более детей. Надо обращаться к командованию части, на горячую линию МО РФ, в местную комиссию по мобилизации, на сайте Госуслуг, требовать возвращения его домой.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!