Здравствуйте, получила судебный приказ 28.12., какого числа будет последний день отмены, новогодние праздники как то продлевают этот срок?

Здравствуйте, получила судебный приказ 28.12.,какого числа будет последний день отмены, новогодние праздники как то продлевают этот срок?

Уточнение от клиента
27.12
, Юлия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, продлевают. У Вас есть 10 рабочих дней с момента получения приказа. Могу написать Вам документы для отмены приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Сергей Чурюкин
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Юлия! В соответствии с частью 2 ст. 108 ГПК РФ в случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день. ст. 128 ГПК РФ должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

    Таким образом, чтобы не пропустить срок Вы должны направить в суд заявление с возражениями относительно исполнения судебного приказа не позднее 09.01.2023 г.

В гражданском процессе сроки исчисляются в календарных днях.