Можно ли вернуть деньги и компенсацию за вред здоровья
Я купил кружку в магазине фикс прайс. Дома, когда мыл ее она лопнула и я порезал руку. Можно ли вернуть деньги и компенсацию за вред здоровья
, Павел, г. Пермь
Андрей Логинов
Павел!
Теоретически такое возможно — закон позволяет потребителю требовать возмещения убытков, причинённых некачественным товаром. Надо подавать претензию продавцу, тот должен провести проверку качества и принять решение. Споры решаются в судебном порядке, возможна и компенсация морального вреда.
Всего доброго!