8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Однако работник отдела кадров организации сказала что само по себе наше бронирование по нашей организации

Работаю в теплоснабжающей организации, ведущий инженер-энергетик. Имеется бронь от мобилизации. Там написано что "предоставлена отсрочка на срок 12 месяцев со дня объявления мобилизации". Однако работник отдела кадров организации сказала что само по себе наше бронирование по нашей организации - бессрочное, и что в случае с частичной мобилизацией этот срок (12 месяцев) не отсчитывается.

Так ли это?

, Глеб Мосеев, г. Верхняя Пышма
Евгений Пархомчук
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Полагаю, что сотрудник отдела кадров правильно доносит информацию. Так как Ваша отрасль является критически важной и без вашей работы будет остановлена теплоснабжение, а это соответственно вызовет огромные последствия

0
0
0
0
Глеб Мосеев
Глеб Мосеев
Клиент, г. Верхняя Пышма
Ну если я правильно понял логику, то указанные в корешке бронирования «12 месяцев» — для случая со всеобщей мобилизацией и при введении военного положения. А на текущий момент ни того, ни другого статуса в стране нет. Поэтому наши брони и продолжают быть бессрочными?

Совершенно верно

1
0
1
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Глеб!

Проблема в том, что в настоящее время точные критерии мобилизации не определены, в документы о порядке и условиях бронирования не все находятся в открытом доступе. В наше время предположить можно любое развитие ситуации, учитывая, в том числе, и положения статьи 23 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» №31-ФЗ от 26.02.97, а именно:

2. Граждане, подлежащие бронированию, освобождаются от призыва на военную службу по мобилизации и последующих призывов в военное время на время предоставленной отсрочки.

То есть само по себе бронирование не бессрочно, а потому следует дополнительно уточнить — будет ли продлён период бронирования по истечении установленного срока, отдел кадров может и не располагать всей полнотой информации в настоящее время.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Глеб Мосеев
Глеб Мосеев
Клиент, г. Верхняя Пышма
Тем что нет точных критериев мобилизации, вероятно, и объясняется тот факт, что тем людям, которые игнорировали повестки при мобилизации, спрятались и не пришли в военкомат, по сути дела, ничего не было.

Полагаю да, в том числе, ответственность только административная — предупреждение или штраф до 3000 рублей, расчёт больше на тех, кто соглашается или сам хочет повоевать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет
Здравствуйте! Решил заказать картину в организации. Потребовали внесение предоплаты в размере 950 рублей. Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет. Начали править еще не сколько раз макет. Согласие на изготовлением картины не дала. Начали навязывать доп. Услуги, после вообще говорить, что я должна оплатить полную сумму до отправки картины, хотя условия были другое. Попросида вернуть предоплату, хотя бы часть, но мне отказали и начали руководствоваться договором оферты, что "покупатель не вправе отказаться от товара надоежащего качества". Отмену я просила сделать, когда была недовольна их макетом, но мне уже тогда сказали, что откажут в возврате предоплаты. Могу ли я требовать возврат ? Должны ли они вернуть ?
, вопрос №4059919, Леша, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Здравствуйте, моего сына задержали, при себе он имел пакетики с гашишем 14 пакетов, вес около 7 гр, ему 18 полных лет, скажите что ему может грозить?
Здравствуйте, моего сына задержали ,при себе он имел пакетики с гашишем 14 пакетов ,вес около 7 гр,ему 18 полных лет,скажите что ему может грозить?
, вопрос №4059218, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
И оплачивать то, что я и сама предлагала оплатить, но они сами сказали что не нужно?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста-я покупала в магазине на заказ 2 пары линз и очки-на общую сумму почти 30тыс.-на все товары была внесена предоплата и, при получении,мне надо внести оставшуюся сумму-я внесла, но когда за вторую пару линз я хотела оплатить-кассир мне сказала-у вас всё оплачено-я переспросила-точно?они ответили что да, я уже всё оплатила-я подумала может остаток оплаты они приплюсовали к остатку по очкам, может я ошиблась(камера зафиксировала это). Ну хорошо, забрала товар и ушла. И, через несколько дней они попросили придти и доплатить так как у них там выявился долг! Должна ли я приходить снова из-за ошибки кассира на 1500р. и оплачивать то, что я и сама предлагала оплатить, но они сами сказали что не нужно?
, вопрос №4058814, Александра, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057893, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2023