Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Ст 116 ч 1

На женщину завели уголовное дело по ст 116 ч1,есть ребёнок до года,арестуют её или дадут штраф?

31 Января 2014, 17:20, вопрос №354916 ЕЛЕНА, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коннова Екатерина

    Часть 1 чт. 116 УК РФ Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

    Смягчающим обстоятельством является нахождение на иждивении малолетнего ребенка. Поэтому возможно наказание не связанное с лишением свободы.  Возможно прекратить уголовное дело в случае если стороны примирятся.  

    31 Января 2014, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Наказание, которое грозит женщине

    «наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев»

    Учитывая наличие ребенка, материальное положение и характеристики, ей может быть назначен минимальный штраф.

    Вероятность назначения ареста крайне мала.

    31 Января 2014, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats