Здравствуйте, может ли несовершеннолетний продать алкоголь совершеннолетниму, работая на кассе в супермаркете?
, Наталья, г. Челябинск
Здравствуйте, в теории конечно может продать. Однако, как правило, несовершеннолетние не работают на кассе, поскольку являются материально ответственными лицами и имеются определенные нюансы. Но если несовершеннолетний официально работает в магазине продавцом, то он реализует свои должностные обязанности, в том числе и продажа алкгольной продукции.