Раздел общих кредитов при разводе

День добрый, вопрос такой, с супругой разводимся, есть общие кредиты на 300.000 руб., договора оформлены на меня. Вопрос встал колом, меня устроит расход если я оплачу кредиты а она не подаст на алименты, но это всё устно. Как себя обезопасить от такой ситуации, что я оплачу кредиты, а она через лет 5 подаст на алименты за весь срок.

, Алексей, г. Калининград
Екатерина Коннова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей вам необходимо составить по данному факту  соглашение, которое также необходимо нотариально заверить. В противном случае ваша супруга  может  когда-нибудь нарушить устную договоренность и взыскать алименты в пределах исковой давности (3 года).