Обяжут ли платить алименты при незарегистрированном браке и признанном отцовстве?
Брак не зарегистрирован, отцовство признано. Обяжут ли его выплачивать алименты ребенку? Я бы хотела подать на пособие, и мне не хотелось бы получать алименты, хочу пособия, что мне нужно делать?
, Пятимат, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Пятимат!
Если Вы официально не взыщите с отца ребенка алименты, Вам откажут в назначении тех пособий на детей, которые назначают в зависимости от уровня доходов семьи и наличия определенного имущества (недвижимости, ТС). Алименты должны быть учтены при подсчете доходов семьи.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).