Мне 16 лет, вероятно у меня будет судимость по статье УК РФ Вопрос такой: После 18-летия, меня могут взять работать в правоохранительные органы, тоесть в полицию?
Мне 16 лет, вероятно у меня будет судимость по статье УК РФ
Вопрос такой: После 18-летия, меня могут взять работать в правоохранительные органы, тоесть в полицию?
, Артем, г. Москва
Владимир Болдырев
Здравствуйте, Артём!
В соответствии с Федеральным законом от 30.11.2011 №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случае осуждения его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличия судимости, в том числе снятой или погашенной (абз. 1 ч. 5 ст. 17, п. 2 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 30.11.2011 №342-ФЗ).
С уважением, В.В. Болдырев.