То есть международный договор может противоречить Конституции или нет?

Разъясните пожалуйста ч. 4 ст. 15 Конституции РФ "Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора." То есть международный договор может противоречить Конституции или нет?

, Мария, г. Подольск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут