Работаю ли я в новогодние праздники с 31 по 8 января?

Здравствуйте. Работаю пятидневку. Работаю ли я в новогодние праздники с 31 по 8 января? Беременна на 12 недели

, Екатерина, г. Ярославль
Сергей Чурюкин
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Екатерина! Конечно нет! Работодатель не имеет права привлечь Вас к работе в этот период. В соответствии с частью первой ст. 259 Трудового кодекса Российской Федерации запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин. Предоставьте справку о беременности работодателю. И спокойно встречайте Новый год и новогодние праздники!.