Скажите пожалуйста куда пожаловаться и какая это статья?

Снимаю место в кабинете по наращиванию ресниц. Оставляю вещи в кабинете, как и другие мастера. Сегодня хозяйка студии отдала 2 моих личных вещей кому-то, меня об этом не уведомив. Аргументировала это тем, что не несет ответственности за вещи, оставленные в кабинете. Другие мастера оставляют свои вещи и их никто не трогает. Сумма ущерба в районе 2000 рублей. Скажите пожалуйста куда пожаловаться и какая это статья? Воровство ?

, кристина, г. Петропавловск-Камчатский
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! У Вас речь идет о краже. Поэтому об этом нужно заявлять в полицию. Пускай они разбираются и устанавливают виновное лицо.

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества

Заявление в полицию подается в произвольной форме через дежурного полицейского непосредственно в отделе полиции.

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.