Могу ли я поехать в днс и купить компьютер без родителей, мне разрешили, но им некогда, нужен ли паспорт и продадут ли мне его, ответ да или нет

, Руслан, г. Владивосток
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Руслан.
Смотря сколько Вам лет.
Согласно статье 26 ГК РФ,  Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя: 1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами; 4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 ГК РФ

Таким образом, если Вам уже есть 14 лет, вы можете самостоятельно купить компьютер. На всякий случай возьмите с собой паспорт.
С уважением, юрист Любинская Ксения Сергеевна.