8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сказали поезжай на месяц, в день окончания контракта пойдешь в отпуск, я объяснил ситуацию что и мои братья

Здравствуйте, Я участвовал в сво с первых дней, а так же моих 2 родных брата, служили в разных частях. В конце марта получил ранение, как попал в госпиталь позвонил домой, мне сообщили что отец в тяжелом состоянии, далее меня выписали с госпиталя, поехал домой, дали полное особождение от служебных обязанностей, в эти дни находился рядом с отцом в больнице, через дня 3-4 отца не стало( далее по окончании полного освобождения я вернулся в часть.Меня в части спросили готов ли я ехать обратно, а мне до окончания котракта оставался месяц, я попросил чтобы мне дали отпуск с последующим увольнением, не давали. Сказали поезжай на месяц , в день окончания контракта пойдешь в отпуск, я объяснил ситуацию что и мои братья находятся там,а мама инвалид ,все таки решили отправить меня в отпуск, с последующим увольнением по окончанию контракта,до частичной мобилизации,во время отпуска мне товарищи сообщили что я был подан на госнаграду, после окончания контракта прибыл в штаб, а там говорят что им приказали вышестоящее командование убрать со списков представленных к награде уволенных военнослужащих , без разницы по какой причине увольнялся,суть- дело не в награде, а просто в несправедливости. Но ее и не найти , вот и все . Всем спасибо

Показать полностью
, MG, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

Здравствуйте, MG!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт 2021 году на 3 года. Имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, мать по суду лишина родительских прав. Ребенок на время службы находиться под опекой бабки и дедушки (мои родители). Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
, вопрос №4090448, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Моему брату домогался 14 летняя девочка отпровляла фотки и др и девочка при встрече хотел кекс и мой брат сделал ему 19
Моему брату домогался 14 летняя девочка отпровляла фотки и др и девочка при встрече хотел кекс и мой брат сделал ему 19
, вопрос №4090253, Реван, г. Москва
Военное право
Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта
Контракт на 5 лет заканчивается 2 мая этого года. Возраст 55л. Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта. Рапорт написан на увольнение в отставку.
, вопрос №4089901, Сергей, г. Иркутск
Военное право
Такой вопрос могу ли я по окончанию контракта уволица с вооружоны сил россй?
Добрый день! Такой вопрос могу ли я по окончанию контракта уволица с вооружоны сил россй?
, вопрос №4089694, Жемиль, г. Москва
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Дата обновления страницы 30.12.2022