Сказали поезжай на месяц, в день окончания контракта пойдешь в отпуск, я объяснил ситуацию что и мои братья

Здравствуйте, Я участвовал в сво с первых дней, а так же моих 2 родных брата, служили в разных частях. В конце марта получил ранение, как попал в госпиталь позвонил домой, мне сообщили что отец в тяжелом состоянии, далее меня выписали с госпиталя, поехал домой, дали полное особождение от служебных обязанностей, в эти дни находился рядом с отцом в больнице, через дня 3-4 отца не стало( далее по окончании полного освобождения я вернулся в часть.Меня в части спросили готов ли я ехать обратно, а мне до окончания котракта оставался месяц, я попросил чтобы мне дали отпуск с последующим увольнением, не давали. Сказали поезжай на месяц , в день окончания контракта пойдешь в отпуск, я объяснил ситуацию что и мои братья находятся там,а мама инвалид ,все таки решили отправить меня в отпуск, с последующим увольнением по окончанию контракта,до частичной мобилизации,во время отпуска мне товарищи сообщили что я был подан на госнаграду, после окончания контракта прибыл в штаб, а там говорят что им приказали вышестоящее командование убрать со списков представленных к награде уволенных военнослужащих , без разницы по какой причине увольнялся,суть- дело не в награде, а просто в несправедливости. Но ее и не найти , вот и все . Всем спасибо

, MG, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, MG!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.